Departamento metro u de chile 3 personas
| Wi-Fi | Piscina Piscina ao ar livre sazonal | Animais de estimação Animais permitidos |
Departamento Metro U De Chile 3 Personas Apartamento Santiago está localizado à 25 minutos caminhando do Cerro Santa Lucía e à 2.9 km do Museu da Memória e dos Direitos Humanos. A ocupação máxima deste apartamento de 35 m² é de 3 pessoas.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Santiago em 25 minutos a pé e visitar os Juegos Diana, que fica a 150 metros de distância. A poucos quarteirões de apartamento Departamento metro u de chile 3 personas encontrará a Catedral Metropolitana de Santiago.
Para maior comodidade, 1 banheiros são fornecidas neste apartamento.
O apartamento Departamento metro u de chile 3 personas oferece cozinha totalmente equipada. A estação de metrô mais próxima é Parque Almagro, a 5 minutos de distância caminhando.
- Atrações locais
- Central Market1.8 km
- "La Moneda" Palace800 m
- The Cathedral of Santiago1.4 km
- Constitution Square950 m
- San Cristobal Hill3.7 km
- Providencia Neighborhood4.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Santiago Arturo Merino Benitez20 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais permitidos
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre sazonal
No quarto
- Pátio
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Departamento metro u de chile 3 personas?
Os hóspedes do apartamento Departamento metro u de chile 3 personas podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Cerro Santa Lucía, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Catedral Metropolitana (a 1.4 km) bem como Museu Histórico Nacional (a 1.5 km). - ❓
A que distância do apartamento Departamento metro u de chile 3 personas fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Departamento metro u de chile 3 personas ao centro da cidade. - ❓
O apartamento Departamento metro u de chile 3 personas tem ligação à Internet?
Sim, o apartamento Departamento metro u de chile 3 personas oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos em apartamento?
Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.